Le planning des activités

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
08:00 - 09:00
08:30
11:00
2 groupes de marcheurs
Marche ou randonnée pédestre
08:30
10:30
Marche Nordique
08:45
09:45
Qi Gong

09:00
11:00
Session de 5 séances 5 bébés par session
Massage Bébé

09:30
10:15
Baby gym 2 à 3 ans
Gymnastique enfant / Baby gym

10:00
11:00
Niveau 1
Anglais - Adultes

10:00
11:00
Qi Gong

10:15
11:00
Petits 4 à 6 ans
Gymnastique enfant / Baby gym

09:35
10:35
Soft Pilates
Gym - Pilates

10:40
11:40
Stretching
08:30
09:30
Gym - Pilates
09:00 - 10:00
09:30
11:00
Multisport en salle en toute convivialité (football, basketball, handball, volleyball….. Et apéro en fin de séance)
Bouge ton c...! Le dimanche matin
10:00 - 11:00
10:00
11:00
Pound
11:00 - 12:00
11:00
12:00
Grands 7 ans et +
Gymnastique enfant / Baby gym

11:00
12:15
Moyen
Danse Classique
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
13:30
15:00
Grands
Danse Classique

14:00
15:00
Judo

14:00
15:30
Groupe 1
Théâtre enfants/ados

15:00
16:00
Petit
Danse Classique

15:00
16:00
Judo

15:30
17:00
Groupe 2
Théâtre enfants/ados

16:30
17:45
Niveau 1
Yoga

14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
16:00
18:00
Peinture
16:45
17:30
4/7 ans
Anglais - Enfants
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
18:00
19:00
Niveau 3
Anglais - Adultes

18:00
19:30
Enfants / Ados
Badminton - cours enfants

18:00
20:00
Peinture


18:30
19:30
1ère et 2ème année
Tai Chi Chuan

19:00
20:00
Niveau 2
Anglais - Adultes

19:15
21:00
Initiés
Tai Chi Chuan

19:30
20:30
Gym - Pilates

19:30
20:30
Qi Gong

19:30
21:00
Tout public
Badminton loisirs

20:00
22:30
Peinture
18:15
19:15
Niveau 4
Anglais - Adultes

18:45
19:45
Confirmés
Gym - Pilates


19:15
20:15
Niveau 5
Anglais - Adultes
18:00
19:00
Niveau 1
Italien

18:00
19:15
Niveau 2
Yoga

18:15
19:15
Cross Cardio


19:00
20:00
Niveau 2
Italien

19:20
20:20
Zum Dance

19:30
20:45
Niveau 3
Yoga

20:15
22:15
Patchwork-semaine 1 Broderie-semaine 2
Patchwork - Broderie

20:20
21:20
Zum Dance

20:30
22:00
Tout public
Badminton loisirs
18:30
19:30
Step



20:30
21:30
Débutants
Gym - Pilates
19:00 - 20:00
19:00
21:30
3ème vendredi du mois
Jeux de société

20:00
22:00
Tout public
Badminton loisirs
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
08:00 - 09:00
08:30
11:00
2 groupes de marcheurs
Marche ou randonnée pédestre
08:30
10:30
Marche Nordique

09:35
10:35
Soft Pilates
Gym - Pilates

10:40
11:40
Stretching
08:30
09:30
Gym - Pilates
09:00 - 10:00
09:30
10:15
Baby gym 2 à 3 ans
Gymnastique enfant / Baby gym

10:15
11:00
Petits 4 à 6 ans
Gymnastique enfant / Baby gym
09:30
11:00
Multisport en salle en toute convivialité (football, basketball, handball, volleyball….. Et apéro en fin de séance)
Bouge ton c...! Le dimanche matin
10:00 - 11:00
10:00
11:00
Pound
11:00 - 12:00
11:00
12:00
Grands 7 ans et +
Gymnastique enfant / Baby gym

11:00
12:15
Moyen
Danse Classique
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
13:30
15:00
Grands
Danse Classique

14:00
15:00
Judo
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
15:00
16:00
Petit
Danse Classique

15:00
16:00
Judo
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
18:00
19:30
Enfants / Ados
Badminton - cours enfants


19:30
20:30
Gym - Pilates

19:30
21:00
Tout public
Badminton loisirs
18:45
19:45
Confirmés
Gym - Pilates
18:15
19:15
Cross Cardio


19:20
20:20
Zum Dance

20:20
21:20
Zum Dance

20:30
22:00
Tout public
Badminton loisirs
18:30
19:30
Step


20:30
21:30
Débutants
Gym - Pilates
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
20:00
22:00
Tout public
Badminton loisirs
21:00 - 22:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
08:00 - 09:00
08:45
09:45
Qi Gong
09:00 - 10:00
10:00 - 11:00
10:00
11:00
Niveau 1
Anglais - Adultes

10:00
11:00
Qi Gong
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
14:00
15:30
Groupe 1
Théâtre enfants/ados

15:30
17:00
Groupe 2
Théâtre enfants/ados
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
16:00
18:00
Peinture
16:45
17:30
4/7 ans
Anglais - Enfants
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
18:00
19:00
Niveau 3
Anglais - Adultes

18:00
20:00
Peinture

18:30
19:30
1ère et 2ème année
Tai Chi Chuan

19:00
20:00
Niveau 2
Anglais - Adultes

19:15
21:00
Initiés
Tai Chi Chuan

19:30
20:30
Qi Gong

20:00
22:30
Peinture
18:15
19:15
Niveau 4
Anglais - Adultes


19:15
20:15
Niveau 5
Anglais - Adultes
18:00
19:00
Niveau 1
Italien
19:00 - 20:00
19:00
20:00
Niveau 2
Italien
19:00
21:30
3ème vendredi du mois
Jeux de société
20:00 - 21:00
20:15
22:15
Patchwork-semaine 1 Broderie-semaine 2
Patchwork - Broderie
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Vendredi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
08:00 - 09:00
08:45
09:45
Qi Gong

09:00
11:00
Session de 5 séances 5 bébés par session
Massage Bébé

10:00
11:00
Qi Gong
09:00 - 10:00
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
16:30
17:45
Niveau 1
Yoga
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
18:30
19:30
1ère et 2ème année
Tai Chi Chuan

19:15
21:00
Initiés
Tai Chi Chuan

19:30
20:30
Qi Gong
18:00
19:15
Niveau 2
Yoga

19:30
20:45
Niveau 3
Yoga
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00

Lundi

Mercredi

Jeudi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
09:00 - 10:00
09:00
11:00
Session de 5 séances 5 bébés par session
Massage Bébé

09:30
10:15
Baby gym 2 à 3 ans
Gymnastique enfant / Baby gym

10:15
11:00
Petits 4 à 6 ans
Gymnastique enfant / Baby gym
09:30
11:00
Multisport en salle en toute convivialité (football, basketball, handball, volleyball….. Et apéro en fin de séance)
Bouge ton c...! Le dimanche matin
10:00 - 11:00
10:00
11:00
Pound
11:00 - 12:00
11:00
12:00
Grands 7 ans et +
Gymnastique enfant / Baby gym

11:00
12:15
Moyen
Danse Classique
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
13:30
15:00
Grands
Danse Classique

14:00
15:00
Judo

14:00
15:30
Groupe 1
Théâtre enfants/ados

15:00
16:00
Petit
Danse Classique

15:00
16:00
Judo

15:30
17:00
Groupe 2
Théâtre enfants/ados
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
16:45
17:30
4/7 ans
Anglais - Enfants
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
18:00
19:30
Enfants / Ados
Badminton - cours enfants

19:30
21:00
Tout public
Badminton loisirs
19:00 - 20:00
19:00
21:30
3ème vendredi du mois
Jeux de société

20:00
22:00
Tout public
Badminton loisirs
20:00 - 21:00
20:30
22:00
Tout public
Badminton loisirs
21:00 - 22:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Vendredi

Samedi

Dimanche

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
08:00 - 09:00
08:30
11:00
2 groupes de marcheurs
Marche ou randonnée pédestre
08:30
10:30
Marche Nordique
08:45
09:45
Qi Gong

09:35
10:35
Soft Pilates
Gym - Pilates

10:40
11:40
Stretching
08:30
09:30
Gym - Pilates
09:00 - 10:00
09:30
11:00
Multisport en salle en toute convivialité (football, basketball, handball, volleyball….. Et apéro en fin de séance)
Bouge ton c...! Le dimanche matin
10:00 - 11:00
10:00
11:00
Niveau 1
Anglais - Adultes

10:00
11:00
Qi Gong
10:00
11:00
Pound
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
16:00
18:00
Peinture
16:30
17:45
Niveau 1
Yoga
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
18:00
19:00
Niveau 3
Anglais - Adultes

18:00
20:00
Peinture


18:30
19:30
1ère et 2ème année
Tai Chi Chuan

19:00
20:00
Niveau 2
Anglais - Adultes

19:15
21:00
Initiés
Tai Chi Chuan

19:30
20:30
Gym - Pilates

19:30
20:30
Qi Gong

19:30
21:00
Tout public
Badminton loisirs

20:00
22:30
Peinture
18:15
19:15
Niveau 4
Anglais - Adultes

18:45
19:45
Confirmés
Gym - Pilates


19:15
20:15
Niveau 5
Anglais - Adultes
18:00
19:00
Niveau 1
Italien

18:00
19:15
Niveau 2
Yoga

18:15
19:15
Cross Cardio


19:00
20:00
Niveau 2
Italien

19:20
20:20
Zum Dance

19:30
20:45
Niveau 3
Yoga

20:15
22:15
Patchwork-semaine 1 Broderie-semaine 2
Patchwork - Broderie

20:20
21:20
Zum Dance

20:30
22:00
Tout public
Badminton loisirs
18:30
19:30
Step



20:30
21:30
Débutants
Gym - Pilates
19:00 - 20:00
19:00
21:30
3ème vendredi du mois
Jeux de société

20:00
22:00
Tout public
Badminton loisirs
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

No cours available!